PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
04:11:41 |
41,48 |
2 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
3 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
4 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
5 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
6 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
7 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
8 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
9 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
10 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
11 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
12 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
13 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
14 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
15 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
16 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
17 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
18 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
19 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
20 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
21 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
22 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
23 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
24 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
25 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
26 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
27 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
28 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
29 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
30 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
31 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
32 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
34 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
35 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
36 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
37 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
38 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
39 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
40 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
41 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
42 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
43 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
44 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
45 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
46 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
47 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
48 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
49 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
50 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
51 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
|
52 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:10 |
|
53 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
GEOX-TMC |
00:10 |
|
54 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:10 |
|
55 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:10 |
|
56 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:10 |
|
57 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:10 |
|
58 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:13 |
|
59 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:13 |
|
60 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:13 |
|
61 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
00:13 |
|
62 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:13 |
|
63 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:13 |
|
64 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:13 |
|
65 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
00:13 |
|
66 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:13 |
|
67 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:13 |
|
68 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:13 |
|
69 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:13 |
|
70 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:13 |
|
71 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:13 |
|
72 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:13 |
|
73 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:13 |
|
74 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:13 |
|
75 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:13 |
|
76 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:13 |
|
77 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:13 |
|
78 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:13 |
|
79 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:13 |
|
80 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:13 |
|
81 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:13 |
|
82 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:13 |
|
83 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:13 |
|
84 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
00:13 |
|
85 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:13 |
|
86 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:20 |
|
87 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:20 |
|
88 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:20 |
|
89 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
00:20 |
|
90 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
91 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:20 |
|
92 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:20 |
|
93 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
94 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
95 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
00:20 |
|
96 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
97 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:20 |
|
98 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:20 |
|
99 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:20 |
|
100 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:20 |
|
101 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:20 |
|
102 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:20 |
|
103 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:20 |
|
104 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:20 |
|
105 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
106 |
ARDILA CANO Mauricio |
COL |
GEOX-TMC |
00:26 |
|
107 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:28 |
|
108 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:28 |
|
109 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:28 |
|
110 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:28 |
|
111 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
00:28 |
|
112 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:28 |
|
113 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
00:28 |
|
114 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
00:28 |
|
115 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:28 |
|
116 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:28 |
|
117 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:28 |
|
118 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:28 |
|
119 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:28 |
|
120 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:28 |
|
121 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:34 |
|
122 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:35 |
|
123 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
00:35 |
|
124 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
00:38 |
|
125 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
00:42 |
|
126 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:44 |
|
127 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:44 |
|
128 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:44 |
|
129 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:47 |
|
130 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:47 |
|
131 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:55 |
|
132 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:01 |
|
133 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:01 |
|
134 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:01 |
|
135 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:01 |
|
136 |
ARVESEN Kurt-Asle |
NOR |
SKY PROCYCLING |
01:01 |
|
137 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:01 |
|
138 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:01 |
|
139 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:01 |
|
140 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:01 |
|
141 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:01 |
|
142 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
01:01 |
|
143 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:01 |
|
144 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:01 |
|
145 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:01 |
|
146 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:01 |
|
147 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:01 |
|
148 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:01 |
|
149 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
01:01 |
|
150 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:01 |
|
151 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
01:01 |
|
152 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:01 |
|
153 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:01 |
|
154 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
01:01 |
|
155 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
01:01 |
|
156 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
01:01 |
|
157 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
01:12 |
|
158 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
01:18 |
|
159 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:18 |
|
160 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:18 |
|
161 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:20 |
|
162 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:24 |
|
163 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:24 |
|
164 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:33 |
|
165 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:33 |
|
166 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
LAMPRE - ISD |
01:33 |
|
167 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:38 |
|
168 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:40 |
|
169 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:40 |
|
170 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
01:40 |
|
171 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:40 |
|
172 |
GARCIA ACOSTA José Vicente |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:45 |
|
173 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:52 |
|
174 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:02 |
|
175 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:10 |
|
176 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
02:24 |
|
177 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:24 |
|
178 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:30 |
|
179 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:55 |
|
180 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:16 |
|
181 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:21 |
|
182 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
03:56 |
|
183 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
03:56 |
|
184 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
03:57 |
|
185 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:57 |
|
186 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:57 |
|
187 |
CABELLO BAENA Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:57 |
|
188 |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:57 |
|
189 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:57 |
|
190 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
03:57 |
|
191 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
05:44 |
|
192 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
06:44 |
|
193 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:14 |
|
194 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
07:14 |
|
195 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:14 |
|
DNF |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
|
|
DNF |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
04:28:11 |
|
2 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
3 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:04 |
|
4 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:04 |
|
5 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:04 |
|
6 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:09 |
|
7 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:10 |
|
8 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:10 |
|
9 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:10 |
|
10 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:10 |
|
11 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
00:13 |
|
12 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:14 |
|
13 |
PARDILLA BELLON Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:14 |
|
14 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:14 |
|
15 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:14 |
|
16 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:14 |
|
17 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:15 |
|
18 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:15 |
|
19 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:15 |
|
20 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
00:18 |
|
21 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:18 |
|
22 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:18 |
|
23 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:22 |
|
24 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:23 |
|
25 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:23 |
|
26 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:25 |
|
27 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:25 |
|
28 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:25 |
|
29 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:25 |
|
30 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:27 |
|
31 |
LOPEZ GARCIA David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:27 |
|
32 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:27 |
|
33 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:27 |
|
34 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:27 |
|
35 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:28 |
|
36 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:28 |
|
37 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:28 |
|
38 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
00:28 |
|
39 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
00:29 |
|
40 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:30 |
|
41 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:30 |
|
42 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:30 |
|
43 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:30 |
|
44 |
JUFRE POU Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
00:30 |
|
45 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:31 |
|
46 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:32 |
|
47 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:32 |
|
48 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:33 |
|
49 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:35 |
|
50 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:38 |
|
51 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:38 |
|
52 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
00:38 |
|
53 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:38 |
|
54 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:38 |
|
55 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:38 |
|
56 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
00:39 |
|
57 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:39 |
|
58 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:39 |
|
59 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:41 |
|
60 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:41 |
|
61 |
AZANZA SOTO Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:41 |
|
62 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:41 |
|
63 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:42 |
|
64 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:42 |
|
65 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:42 |
|
66 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:42 |
|
67 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:42 |
|
68 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
00:42 |
|
69 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:43 |
|
70 |
COBO ACEBO Juan Jose |
SPA |
GEOX-TMC |
00:43 |
|
71 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
00:43 |
|
71 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:43 |
|
72 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
SPA |
GEOX-TMC |
00:43 |
|
74 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:46 |
|
75 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:46 |
|
76 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:47 |
|
77 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:47 |
|
78 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:48 |
|
79 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
00:49 |
|
80 |
MATE MARDONES Luis Angel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:53 |
|
80 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:50 |
|
81 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
00:51 |
|
82 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:51 |
|
83 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:52 |
|
84 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:52 |
|
86 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:53 |
|
87 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
SPA |
GEOX-TMC |
00:53 |
|
88 |
REYNES MIMO Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:53 |
|
89 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:55 |
|
90 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:55 |
|
91 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:55 |
|
92 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:55 |
|
93 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
00:56 |
|
94 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:56 |
|
95 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:56 |
|
96 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:57 |
|
97 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:00 |
|
98 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:02 |
|
99 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:03 |
|
100 |
SASTRE CANDIL Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
01:03 |
|
101 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:07 |
|
102 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:07 |
|
103 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:07 |
|
104 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:08 |
|
105 |
ARDILA CANO Mauricio |
COL |
GEOX-TMC |
01:09 |
|
106 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:09 |
|
107 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
01:10 |
|
108 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
01:10 |
|
109 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:12 |
|
110 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
01:13 |
|
111 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:14 |
|
112 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
01:15 |
|
113 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:16 |
|
114 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:16 |
|
115 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:16 |
|
116 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:19 |
|
117 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:19 |
|
118 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:21 |
|
119 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
01:21 |
|
120 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:22 |
|
121 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:23 |
|
122 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:23 |
|
123 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:23 |
|
124 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
01:23 |
|
125 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:24 |
|
126 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:26 |
|
127 |
ROSENDO PRADO Jesus |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:26 |
|
128 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:26 |
|
129 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:26 |
|
130 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:26 |
|
131 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:27 |
|
132 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:30 |
|
133 |
ISASI FLORES Inaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:31 |
|
134 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:33 |
|
135 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:33 |
|
136 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:33 |
|
137 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:40 |
|
138 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
01:43 |
|
139 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:43 |
|
140 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:45 |
|
141 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
01:47 |
|
142 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:48 |
|
143 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:49 |
|
144 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:49 |
|
145 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:51 |
|
146 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:52 |
|
147 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:53 |
|
148 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
02:05 |
|
149 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:06 |
|
150 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:07 |
|
151 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:10 |
|
152 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:14 |
|
153 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:15 |
|
154 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:22 |
|
155 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:23 |
|
156 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:38 |
|
157 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:43 |
|
158 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
02:43 |
|
159 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:49 |
|
160 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:58 |
|
161 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:59 |
|
162 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:05 |
|
163 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:13 |
|
164 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
03:16 |
|
165 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
03:17 |
|
166 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:22 |
|
167 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
03:24 |
|
168 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:26 |
|
169 |
ARVESEN Kurt-Asle |
NOR |
SKY PROCYCLING |
03:34 |
|
170 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:37 |
|
171 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:41 |
|
172 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
03:46 |
|
173 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
03:47 |
|
174 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
03:52 |
|
175 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
03:52 |
|
176 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:56 |
|
177 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:05 |
|
178 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
04:14 |
|
179 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
04:14 |
|
180 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:22 |
|
181 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
04:24 |
|
182 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:25 |
|
183 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
04:40 |
|
184 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:44 |
|
185 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
05:00 |
|
186 |
CABELLO BAENA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
05:00 |
|
187 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:11 |
|
188 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:16 |
|
189 |
VOGONDY Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:32 |
|
190 |
GARCIA ACOSTA José Vicente |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
06:39 |
|
191 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
07:02 |
|
192 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:47 |
|
193 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
07:52 |
|
194 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
09:14 |
|
195 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:15 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23